Vente par "Saint-Germain-en-Laye Enchères" du 29/10/2022
Voyage (lot n°27)
Saint-Germain-en-Laye
Chimpanzé à la statue "Baoulé", 1912.
Importante eau-forte originale sur papier Velin de Rives BFK,
Signée et justifiée 13/16 en bas à gauche.
Vue : 55 x 83 cm
Estimation: 3 000 à 4 000 €
Adjudication: 7 230 €