Vente par "Saint-Germain-en-Laye Enchères" du 29/10/2022

Voyage (lot n°27)

Saint-Germain-en-Laye

Chimpanzé à la statue "Baoulé", 1912.
Importante eau-forte originale sur papier Velin de Rives BFK,

Signée et justifiée 13/16 en bas à gauche.
Vue : 55 x 83 cm

Estimation: 3 000 à 4 000 €
Adjudication: 7 230 €
Vente par Saint-Germain-en-Laye Enchères du 29/10/2022 - Voyage (lot n°27)