Vente par "Aisne enchères SVV" du 15/06/2019
La chasse de Kaa. (lot n°131)
Soissons, France
La Chasse de Kaa,
Javal et Bourdeaux, Paris, 1930,
Édition illustrée de Jouve,
Reliure mosaïquée de Gruel. Exemplaire numéro XIII.
L'ouvrage est tirée sur papier japon impérial à 125 exemplaires numérotées en chiffres arabes, et 60 exemplaires numérotés en chiffres romains
Estimation: 6000 € - 8000 €
Adjudication: 14 150 €