Vente par "Aisne enchères SVV" du 15/06/2019

La chasse de Kaa. (lot n°131)

Soissons, France

La Chasse de Kaa,

Javal et Bourdeaux, Paris, 1930,

Édition illustrée de Jouve,

Reliure mosaïquée de Gruel.  Exemplaire numéro XIII.

L'ouvrage est tirée sur papier japon impérial à 125 exemplaires numérotées en chiffres arabes, et 60 exemplaires numérotés en chiffres romains

Estimation: 6000 € - 8000 €
Adjudication: 14 150 €
Vente par Aisne enchères SVV du 15/06/2019 - La chasse de Kaa. (lot n°131)